Задача.

На лыжных соревнованиях школьники бежали эстафету по 3 человека на дистанции 2.000 м. Первый и второй участники пробежали вместе 1.000 м, а второй и третий - 1.400 м. Сколько метров пробежал каждый участник?

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 03:41
    0
    1) 1000:2=500 (м) - 1 и2

    2) 1400:2=700 (м) - 2 и3

    3) 500+700=1200 (м) - 1 и3

    4) 2000-1200=800 (м) - 2