Отец купил сыну костюм за 96., на что израсходовал 1/3 своих денег. После этого он купил книгу, и у него осталось 156 р. Сколько стоила книга?

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 00:42
    0
    96*3=288 р. - было,

    288-96-х=156

    х=288-96-156=36 р. - стоит книга.