Отец купил сыну костюм за 96 руб. на то чтобы израсходовал одну третью своих денег после этого он купил книгу и у него осталось 156 руб. сколько стоила книга

+5
Ответы (2)
  1. 3 июня, 22:01
    0
    96 рублей - это 1/3 денег, значит всего денег 96*3=288 руб

    288 руб-156 руб=132 руб стоит книга.

    Хорошая книга, если дороже костюма))
  2. 3 июня, 23:16
    0
    1).96*3=288 (руб) - было у отца изначально

    2).288-156=132 (руб) - стоимость книги