Найдите корни уравнений

9-4 у=-5 у

4n=-2+6n

+3
Ответы (2)
  1. 10 июня, 15:23
    0
    9-4y=-5y

    переношу - 4y и меняю знак

    9=-5y+4y

    9=-y

    y=-9

    4n=-2+6n

    переношу 6n и меняю знак

    4n-6n=-2

    -2n=-2

    делю уравнение на - 2

    и получается

    n=1
  2. 10 июня, 17:59
    0
    1) 9-4 у=-5 у

    9 = - 5 у + 4 у

    9 = - 1 у

    1 у = - 9 | (-1)

    у = - 9

    Ответ: - 9.

    2) 4n=-2+6n

    4 н-6 н = - 2

    -2 н = - 2 | (-2)

    н = 1

    Ответ: 1.