Отец купил сыну костюм за 96 руб. на что израсходовал одну третью своих денег после этого он купил книгу и у него осталось 156 руб. сколько стоила книга

+3
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 20:56
    0
    96*3=288 руб. всего у него было, т. к. 96 руб.-это одна часть из трех всех денег. 288-156=132 руб. Книга стоит 132 руб.
  2. 9 декабря, 22:15
    0
    1. 96·3=288 (руб.) было всего.

    2. 288-156=132 (руб.) стоимость книги

    (скорее всего так)