Отец купил сыну костюм за 96 руб на что он израсходовал 1/3 своих денег. После этого он купил книгу, и у него осалось 156 руб. Сколько стоила книга

+1
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 21:36
    0
    46 рублей стоила книга
  2. 19 ноября, 22:24
    0
    96*3=288 руб - столько было денег в начале

    288-96=192 руб - денег после покупки костюма

    192-150=46 руб - столько стоит книга