Реши уравнения: а) х - 1,8 = - 2,8; б) 7 = 11 - 4 х; в) 5 х + 4 = 8 + 3 х; г) 7 (т + 6) - 4 (3 - т) = 19.

В одной корзине в 5 раз больше яблок, чем в другой. Если из первой корзины переложить 36 яблок во вторую, то яблок в корзинах будет поровну. Сколько яблок в каждой корзине?

Найди значение выражения:

*Найди корень уравнения: а) б)

*При каких значения у выражения и будут равны?

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 23:15
    0
    А) х = - 2,8 + 1,8

    х=-1

    б) 4 х=11-7

    4 х=4

    х=1

    в) 5 х - 3 х = 8-4

    2 х=4

    х=2

    г) 7 т + 42 - 12 + 4 т = 19

    7 т+4 т = 19 - 42 + 12

    11 т=-11

    т = - 1