Решите уравнение: а) 1,5 х+1,6=0,7 х б) - 2 * (0,4 х+3,1) = 3,4-3,2 х

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 07:09
    0
    а) 1,5 х+1,6=0,7 х

    1,5 х-0,7 х=-1,6

    0,8 х=-1,6

    х=-1,6:0,8

    х=-2

    б) - 2 * (0,4 х+3,1) = 3,4-3,2 х

    -0,8 х-6,2=3,4-3,2 х

    -0,8 х+3,2 х=3,4+6,2

    2,4 х=9,6

    х=9,6:2,4

    х=4