Выполните действия 7 5/21 - (2 7/21+3 4/21) - (9 2/21-8 4/21) + 4 6/21=

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 13:07
    0
    7 5/21 - (2 7/21+3 4/21) - (9 2/21-8 4/21) + 4 6/21=5 2/21

    1) 2 7/21+3 4/21=5 11/21

    2) 9 2/21-8 4/21=8 23/21-8 4/21=19/21

    3) 7 5/21-5 11/21=6 26/21-5 11/21=1 15/21

    4) 1 15/21-19/21=36/21-19/21=17/21

    5) 17/21+4 6/21=4 23/21=5 2/21