Решить задачу

надя собрал 14 подосиновиков 30 опят а белых грибов на 6 больше чем подосиновиков и опят вместе сколько всего грибов

+3
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 18:28
    0
    14+30=44 (грибов) - подлсинлвиков и опят

    44·6=264 (грибов) - белых

    264+44=308 (грибов

    Ответ: 308 грибов
  2. 15 сентября, 20:51
    0
    30 + ((14+30) * 6) + 14 = 308