Банк начисляет 5% годовых. Какова будет цена через 2 года, если внести 1000 рублей

+4
Ответы (2)
  1. 30 июня, 18:50
    0
    Внесено - 1000 рублей.

    Годовые - 5%

    Какова цена будет через 2 года.

    Решение: 2 года = 5*2 = 10% = > 1000*0,10=100 = > 1000+100 = 1100

    Ответ: 1100 рублей через 2 года
  2. 30 июня, 19:30
    0
    Если без капитализации, то

    1000 + 1000 * 5% * 2 года / 100% = 1100 рублей.