За 3 дня в магазине продали1400 кг овощей. В 1-й день продали на 170 кг больше, чем во второй, а в третий - на 120 кг меньше, чем во второй. Сколько кг продали во второй день

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 06:44
    0
    Х - в первый день

    х - 170 во второй

    (х - 170) - 120 в третий

    х + (х - 170) + (х - 170 - 120) = 1400

    3 х - 460 = 1400

    3 х = 1400 + 460 = 1860

    х = 1860 / 3 = 620 (в прервый день)

    620 - 170 = 450 (во второй день)

    450 - 120 = 330 (в третий день)