Найди периметр и площадь прямоугольника, если длина равна 10 самтиметр а ширина двое короче

+5
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 06:22
    0
    10 : 2 = 5 (см) ширина

    (10+5) * 2=30 (см) периметр

    10 * 5 = 50 (см2) площадь
  2. 27 ноября, 06:48
    0
    1) 10:2=5 (см) - ширина. 2) (10+5) * 2=30 (см) - периметр 3) 10*5=50 (см) Ответ: периметр=30 см площадь = 50 см.