Найдите значение разности: 10 3/23-7 19/46 з) 16 2/5-4 3/7 и) 19 5/12-8 17/18

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 23:00
    0
    А) 10 3/23-7 19/46=

    233/23-341/46=466-341/46=

    125/46=2 33/46

    б) 82/5-31/7=574-155/35=

    419/35=11 34/35

    в) 233/12-161/18=699-322/36=

    377/36=10 17/36