Отцу 34 а сыну 11 Через сколько лет возраст отца будет в 2 раза больше

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 08:35
    0
    34+х=2 (11+х)

    34+х=22+2 х

    12=2 х-х

    12=1 х

    х=12

    34+12=46 лет отцу

    11+12=23 лет сыну