Реши задачу: на мельницу привезли сначала 120 мешков зерна, а потом еще 52. когда часть зерна смололи, осталось несмолотым 7 тонн 8 центнеров. сколько мешков зерна смололи, если в каждом мешке 75 кг.

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 05:02
    0
    1) 120+52=172 (м.) - всего

    2) 120*75=9000 (кг) - во всех мешках

    Теперь нам надо 7 тонн и 8 центнеров перевести в килограммы. Получается 7800 килограммов.

    3) 9000-7800=1200 (кг) - осталось

    4) 1200:75=16 (м.)

    Ответ: 16 мешков зерна смололи.