4/15 + 5/36 + 11/15 + 31/36 =

39/40 * 124/125 : 124/125 =

45/46 * 49/51 - 45/46 * 3/51=

Вычислите, применяя законы сложения и умножения.

+1
Ответы (2)
  1. 17 июля, 10:15
    +1
    4/15+5/36+11/15+31/36=179/72=2 35/72

    39/40*124/125:124/125=39/40

    39/40*124/125=39/40

    39/40:124 / 125=39/40

    45/46*49/51-45/46*3/51=15/17

    45/46*49/51=735/782

    45/46*3/51=45 / 782

    735 / 782-45/782=15/17
  2. 17 июля, 11:27
    0
    4/15+5/36+11/15+31/36 = (4/15+11/15) + (5/36+31/36) = 15/15+36/36=1+1=2

    39/40*124/125:124/125=39/40 * (124/125*125/124) = 39/40*1=39/40

    45/46*49/51-45/46*3/51=45/46 * (49/51-3/51) = 45/46*46/51=45/51