Мотоциклист ехал 3 ч со скоростью 60 км/ч и 2 ч со скоростью 70 км/ч. Какое расстояние он проехал за все это время? Обьясни, что обозначает выражение 60*3-70*2.

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 18:00
    0
    60*3=180 (км) он проехал за 3 часа со скоростью 60 км/ч

    70*2=140 (км) он проехал за 2 часа со скоростью 70 км/ч

    180+140=320 (км) проехал за всё время.

    На счёт выражения 60*3-70*2 даже мыслей нет