Айжан и Шолпан собрали 48 яблок. Айжан собрала в 1.2/5 раза больше. Ск-ко яблок собрала Шолпан?

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 21:54
    0
    Х+х*1 2/5=48

    х+7 х/5=48

    5 х+7 х=48*5

    12 х=240

    х=240:12

    х=20 (яб.) - собрала Шолпан