Помогите решить задачку - С одного участка собрали 980 кг картофеля, а с другого в 3 раза больше. Пятую часть всего картофеля разложили поровну в 16 мешков. Сколько таких мешков понадобится чтобы разложить весь картофель? если можно напишите несколько способов

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 04:25
    0
    1) 980*3=2940 (к) 2) 2940:5=588 (к) 3) 2940-588=2352 (к) 4) 2352:16=147 (м)