В парке посадили 60 саженцев березы и дуба. Из них 7/12 саженцев березы. Сколько саженцев дуба посадили в парке?

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 12:24
    0
    Задача, на самом деле, очень лёгкая.

    1) 60:12=5 (с.) - одна часть

    2) 5*7=35 (с.) - берёзы

    3) 60-35=25 (с.) - дуба

    Ответ: 25 саженцев

    Удачи))