Качаю падали 4 тарелки с пирожками по три на каждой и две тарелки с пирожками по 4 на каждой Сколько всего пирожков падали к чаю

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 16:28
    0
    Подали - 4 т. по 3 пир. на каждой.

    Подали - 2 т. по 4 пир. на каждой.

    Всего подали к чаю - ? пир.

    1) 4*3+2*4=12+8=20 (пир) всего подали

    Ответ: Всего подали к чаю 20 пирожков.