Найдите первое и второе число если известно, Значение суммы 74, значение разности 22

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 08:19
    0
    Пусть первое число Х, тогда второе 74-Х, получим

    74-Х-Х=22

    74-2 Х=22

    2 Х=74-22

    2 Х=52

    Х=26 - первое число

    74-Х=74-26=48 - второе число