От деревне до города 340 км. Из деревни в город выехал мотоциклист со скоростью 42 км/ч. Спустя 2 часа на встречу ему выехал велосепидист со скоростью 22 км/ч. Через сколько часов они встретятся.

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 19:15
    0
    1) 42*2=84 (км)

    2) 340-84=256 (км) Ост.

    3) 42-22=64 (км/ч) v сближ.

    4) 256:64=4

    Ответ через 4 часа.