Вспортивном зале 8 волейбольных мячей, баскетбольных на 1 меньше, а теннесных столько же сколько волейбольных и баскетбольных вместе. Сколько теннисных мячей? помогите составить условие задачи

+2
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 04:39
    0
    1) 8-1=7 (мячей) - баскетбольных

    2) 8+7=15 (мячей) - теннисных

    Ответ: 15 теннисных мячей
  2. 30 сентября, 05:08
    0
    8 волейбольных

    7 баскетбольных

    7+8=15 теннисных