В спортивном зале 8 волейбольных мячей, баскетбольных на 1 меньше, а теннисных столько же, сколько волейбольных и баскетбольных вместе. Сколько теннисных мячей?

+1
Ответы (2)
  1. 1 августа, 05:15
    0
    1) 8-1=7 (м)

    7+8=15 (м)

    Ответ: 15 мячей тенесных
  2. 1 августа, 06:31
    0
    Смотри:

    волейбольные-8

    баскетбольные-? < на 1 чем волейбольные

    теннисные - волейбольные и баскетбольные

    1) 8-1=7 (мячей) - баскетбольные

    2) 7+8=15 (мячей) - теннисные

    ответ: 15 мячей.