На рынок привезли груши яблоки и сливывсего 700 кг яблок было 240 кг грушь в 2 меньше чем яблок а остальное сливы. сколько килограмм слив привезли на рынок

+4
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 21:15
    0
    240/2 = 120 (кг) - груш

    240+120=360 (кг) - всего яблок и груш

    700-360=340 (кг)

    Ответ: привезли 340 кг слив
  2. 5 декабря, 22:41
    0
    240/2=120 кг груш привезли на рынок

    700-120-240=340 кг слив привезли на рынок