Было 100 кг бананов продали 8 ящиков по 5 кг в каждом а остальные разложили в пакеты по 10 кг сколько потребовалось пакетов

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 16:34
    0
    1) 100 - (8*5) = 60 (кг) - осталось

    2) 60 : 10 = 6 (п)

    Ответ: 6 пакетов потребовалось, чтобы разложить оставшиеся бананы