Решите систему уравнений спомобом подстановки 2x + y=-1 x+2y=7

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 06:17
    0
    Выразим через второе уравнение х, х=7-2 у

    подставляем во второе, вместо х и получаем

    2 (7-2 у) + у=-1

    14-4 у+у=-1

    14+1=3 у

    15=3 у

    у=5

    х=7-2*5

    х=-3