Решите уравнение:

5 х^2-12 х+7=0

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 03:52
    0
    D=b²-4ac=12²-4*5*7=144-20*7=144-140=4

    x1,2 = (-b±корень d) / 2a = (12±2) / 10=14/10; 10/10=7/5; 1=1,4; 1

    x1=1,4

    x2 = 1