Сумма длины и ширины прямоугольника равна 12 дм, причём ширина на 3.2 дм меньше длины. Вычислите площадь прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 13:33
    0
    1) 12 - 3,2 = 8,8 дм сумма поровну

    2) 8,8 : 2 = 4,4 дм ширина

    3) 4,4 + 3,2 = 7,6 дм длина

    4) 4,4 * 7,6 = 33,44 кв. дм площадь