За один день продали 640 кг сахара до обеда продали 1/5 этого количества сколько килограммов сахара продали во второй половине дня

+3
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 22:24
    0
    1) 640 * 0,2 = 128 (кг) - продали в первой половине дня

    2) 640 - 128 = 512 (кг) - продали во второй половине дня
  2. 14 декабря, 00:46
    0
    640:5 х1=128 кг сахара продали до обеда

    640-128=512 кг сахара продали во второй половине дня

    Ответ: 512 кг продали во второй половине дня.