За день продали 640 кг сахара. До обеда продали 1/5 этого количества. Сколько килограммов сахара продали во второй половине дня?

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 13:18
    -1
    1) 640:5*1=128 (кг) сахара продали в 1-ой половине дня

    2) 640-128=512 (кг) сахара продали во 2-ой половине дня

    Ответ: 512 кг сахара.