В сплаве 40% меди, а остальное - олово. Какая масса сплава, если в нем олова на 300 г больше, чем меди?

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 02:23
    0
    100 - 40 = 60 (%) остального в сплаве

    300 : (60 - 40) = 15 (г) в одном %

    15 • 100 = 1500 (г) = 1,5 (кг) масса сплава