Решите уравнение: a) 6,3-3,6x = - 2,9x б) - 3 (x+9) = 4x+8.

+1
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 05:43
    0
    А) 6,3-3,6 х=-2,9 х

    -3,6 х + 2,9 х=-6,3

    -0,7 х=-6,3

    х=9

    б) - 3 (х+9) = 4 х+8

    -3 х-27=4 х+8

    -3 х-4 х=8+27

    -7 х=35

    х=-5
  2. 22 апреля, 08:34
    0
    А) 6,3 - 3,6 х = - 2,9 х б) - 3 (x+9) = 4x+8

    6,3 = 3,6 х - 2,9 х - 3x - 27 = 4x + 8

    0,7 х = 6,3 - 7x = 35

    х = 9 x = - 35 : 7

    x = - 5

    Проверка: Проверка:

    6,3 - 3,6*9 = - 2,9*9 - 3 (-5+9) = - 5*4 + 8

    6,3 - 32,4 = - 26,1 - 12 = - 12

    -26,1 = - 26,1

    Ответ: {9} Ответ: {-5}