Две общие тетради Юра заплатила 32 руб. Сколько нужно заплатить за 3 альбома Если каждый стоит в 3 раза дороже общей тетради

+2
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 02:01
    +1
    32 р. заплатил Юра за 2 общие тетради.

    Тогда 1 общая тетрадь стоит: 32 : 2 = 16 (р.)

    1 альбом стоит в 3 раза дороже тетради, то есть: 16*3 = 48 (р.)

    Тогда за 3 альбома Юра заплатит 48*3 = 144 (р.)

    Ответ: за 3 альбома Юре нужно заплатить 144 руб.
  2. 28 апреля, 02:11
    +1
    32:2=16 (стоимость одной тетради). 16*3=48 (руб) стоимость 1 альбома. 48*3=144 (руб) стоимость 3-х альбомов