Мама купила дневник, два альбома, портфель и уплатила 200 рублей. альбом стоит в 4 раза дороже дневника, портфель стоит в 4 раза дороже альбома. Какова цена дневника, альбома и портфеля

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 13:14
    0
    Дневник стоит х руб.

    альбом - 4 х

    портфель - 4*4 х

    х+2*4 х+4*4 х=200

    х+8 х+16 х=200

    25 х=200

    х=200:25

    х=8 (руб.) - стоит дневник

    4*8=32 (руб.) - стоит альбом

    32*4=128 (руб.) - стоит портфель