Мама была 77 манатов Мама купила два портфеля по цене 22 маната 50 коп. за один портфель а на половину оставшихся денег 4 альбома купила Сколько стоил 1 альбом?

+4
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 22:59
    0
    22.50*2=45 манат стоят портфели

    77-45 = 32 манат все альбомы

    32:4=8 манат один альбом

    Всё очень просто)
  2. 1 ноября, 23:31
    0
    77-2*22.5 = 32

    32/2/4 = 4

    Один альбом стоит 4 маната