Ребят помогите решить задачу

Сосни-?,0,375 всех деревьев

Берёзы-? 20% всех деревьев

Клёны-? остаток

Всего деревьев-2400

+4
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 01:57
    0
    2400=100%

    2400:100=24 - 1%

    Сосны 0,375%

    0,375%=24*0,375=9

    Березы 20%

    20%=24*20=480

    Сосны+Березы=9+480=489

    Клены=2400-489=1911
  2. 5 декабря, 02:12
    0
    Б - 2400 * 0,2 = 480

    С - 2400 * 0,375 = 900

    К - 2400 - 480 - 900 = 1020