Лесництво делало посадку деревьев. Под сосни отвели 32,5 % всей площи. Под дуби - 70 % остатка, а площадь, что осталась-под другие деревья. На какой площаде посадили деревья, если под сосни отвели на 12,25 га больше, чем по другие деревья?

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 01:52
    0
    Если Х - площадь под все деревья, то под сосну отвели 0,325 х, а под дуб (х-0,325 х) * 0,7, под оставшиеся деревья х-0,325 х - (х-0,325 х) * 0,7 = (х-0,325 х) * 0,3=0,2025 х.

    Тогда 0,325 х-0,2025 х=12,25

    0,1225 х=12,25

    х=100