Помогите решить задачу Ира взвесила 7 яблок результаты взвешивания 82 гр 78 гр 120 90 85 98 140

Сколько в средним весит яблоко?

+2
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 07:28
    0
    1) 82 + 78 + 120 + 90 + 85 + 98+г 140 = 693

    2) 693:7=99

    Ответ: 99 г
  2. 23 декабря, 10:34
    0
    7 яблок весят: 82+78+120+90+85+98+140=693 (гр)

    693:7=99 (гр)

    Ответ: одно яблоко в среднем весит 99 грамм