Автобус преодолел за 1 час 40% пути осталось Ещё 90 км. Какова длина намечено во пути

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 00:35
    0
    Пусть х (путь пройденный автобусом за 1 час)

    у - длина всего пути

    Значит:

    х - 40%

    90 - 60%

    х = 90*40/60

    х = 3600/60

    х=60 км

    у = 90+60=150 км (длина всего пути)