Решите пропорцию: x/5=6/10

+1
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 22:36
    0
    Х/5 (умножаем дробь на 2 чтобы был общий знаменатель 10) - 6/10=0

    2 х/10-6/10=0

    Знаменатель убираем

    2 х-6=0

    2 х=6

    х=6:2

    х=3
  2. 3 сентября, 00:25
    0
    X/5 = 6/10

    x = 3 ...