Посадили 27 луковиц тюльпанов, их в 3 раза больше, чем нарциссов. На сколько нарциссов меньше, чем тюльпанов?

+2
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 14:13
    0
    27:3=9 - столько нарциссов

    27-9=18

    Ответ: на 18
  2. 8 апреля, 15:09
    0
    Т-27 лук.

    Н-в 3 раза меньше чем тулюпанов

    1) 27:3=9 (лук) - нарц.

    2) 27-9=18 (лук) - разница

    Ответ: 18 лук. разница.