А) Два поезда вышли с одной станции противоположных направлениях. Их скорости равны 60 км/ч и 70 км/ч. Через сколько часов расстояние между поездами будет 260 км?

б) Из двух сел расстояние меду которыми 36 км одновременно на встречу друг другу вышли два пешехода. Скорость первого 4 км/ч скорость второго 5 км / ч. Какое расстоние будет между ними через 3 ч? Определите скорость сближения пешеходов

+1
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 19:26
    0
    1) 60+70=130 (км/час) скорость отдаления поездов

    260:130=2 (часа)

    Ответ: через 2 часа

    2) 4+5=9 (км/час) скорость сближения пешеходов

    9*3=27 (км)

    36-27=9 (км) будет между ними через 3 часа
  2. 9 февраля, 19:35
    0
    А) 60+70=130 (км/ч) - общая скорость

    260:130=2 (Ч) - будет расстояние 260 км