Из 91 красных шаров, 143 синих шаров и 117 жёлтых шаров изготовили гирлянды. В каждой гирлянде одинаковое число шаров. Сколько шаров в каждой гирлянде и сколько всего гирлянд было изготовлено?

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 02:40
    0
    1) 91/13=7 (гирлянд по 13 красных шаров.)

    2) 143/13=11 (гирлянд по 13 синих шаров.)

    3) 117/13=9 (гирлянд по 9 жёлтых шаров.)

    4) 7+1+9=27 (гирлянд всего)