Решите задачу: Найдите площадь и периметр прямоугольника если его ширина 72 см, а длина девять двадцатых.

+2
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 16:02
    0
    S=a*b S=72*9.20=662.4 S=662.4 см2 Р = (a+b) * 2 P = (72+9.20) * 2=162.4 P=162.4 см Ответ: Р=162.4 см; S=662 см2
  2. 15 сентября, 17:51
    0
    Р=2 (а+в) = 2 (72+9/20) = 144 + 9/10 = 144 9/10 см

    S=а*в = 72 * 9/20 = 32,4 см²