Как это сделать: разложите число 90 на два взаимно простых множителя четырьмя различными способами

+2
Ответы (2)
  1. 7 октября, 23:49
    0
    90=2 * 45

    90=10*9

    90=1*90

    90=5*18
  2. 8 октября, 03:00
    0
    Надо разложить число 90 на множители. Т. е. получится 2*3*3*5, где * - умножение. Теперь нобходимо определить все делители числа 90. А то есть: 1,2,3,5,6,9,10,15,18,30,45,90. Затем выбираем из этих чисел пары взаимно простых чисел, то есть те числа, которые не имеют общих делителей. Получается следующее: 1) 90=45*2 45=5*3*3; 2=2 2) 90=18*5 5=5; 18=3*3*2 3) 90=90*1 90=3*3*5*2; 1=1 4) 90=10*9 10=2*5; 9=3*3