Докажите тождество ctga*ctgb-1=cos (a+b) / sina*sinb, a-альфа, b-бетта

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 10:52
    0
    Cos (a+b) / (sin (a) * sin (b)) = (cos (a) * cos (b) - sin (a) * sin (b)) / (sin (a) * sin (b)) =

    =cos (a) * cos (b) / (sin (a) * sin (b)) - sin (a) * sin (b) / (sin (a) * sin (b)) = ctg (a) * ctg (b) - 1