Найдите cумму девяти первых членов арифметической прогрессии, если

а1 = - 5, d = 3.

+5
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 10:37
    0
    S9 = (2a1+8d) * 9/2

    S9 = (-10+24) * 9/2=14*9/2=7*9=63